Lot 1077: ZWEI PRUNKTELLER

Lot 1077: ZWEI PRUNKTELLER

Est: €200 - €400
Sold: €750

Description: ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. 28,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummer, part. Pressnummer sowie Jahreszeichen, Modellnr. 'C139'. Zwei Blaufond Teller in B-Form mit vergoldetem Rocaillerelief, dekoriert mit Blumenbouquet im Spiegel sowie Streublumen in Reserven. 1. und 2. Wahl. ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. 28,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummer, part. Pressnummer sowie Jahreszeichen, Modellnr. 'C139'. Zwei Blaufond Teller in B-Form mit vergoldetem Rocaillerelief, dekoriert mit Blumenbouquet im Spiegel sowie Streublumen in Reserven. 1. und 2. Wahl.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000