Lot 1085: ZWEI PRUNKTELLER 'MEISSEN'

Est: €100 - €200
Sold: €180

Description: ZWEI PRUNKTELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 1970er Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. bis 26,5 cm (reliefierter Teller). Unterglasur Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, part. Vergolder- und Modellnummer. 1 Prunkteller mit reliefierter vergoldeter Fahne, im Spiegel dekoriert mit Früchtemalerei. 1 Prunkteller mit geschweifter reliefierter Fahne, im Spiegel floraler Relief. 1. Wahl. ZWEI PRUNKTELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 1970er Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. bis 26,5 cm (reliefierter Teller). Unterglasur Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, part. Vergolder- und Modellnummer. 1 Prunkteller mit reliefierter vergoldeter Fahne, im Spiegel dekoriert mit Früchtemalerei. 1 Prunkteller mit geschweifter reliefierter Fahne, im Spiegel floraler Relief. 1. Wahl.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000