Lot 1082: ZWEI PRUNKSCHALEN MIT BLUMENBOUQUETS

Est: €200 - €400
Sold: €500

Description: ZWEI PRUNKSCHALEN MIT BLUMENBOUQUETS Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. bis 31,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. 1 Schale mit vergoldetem Blumenrelief in reliefierten Blaufond Rocaillereserven, dekoriert im Spiegel mit Blumenbouquet (2. Wahl). 1 Schale mit vergoldetem Blumenrelief auf der Fahne, dekoriert im Spiegel mit Blumenbouquet (1. Wahl). Gold sehr min. ber. ZWEI PRUNKSCHALEN MIT BLUMENBOUQUETS Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. bis 31,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. 1 Schale mit vergoldetem Blumenrelief in reliefierten Blaufond Rocaillereserven, dekoriert im Spiegel mit Blumenbouquet (2. Wahl). 1 Schale mit vergoldetem Blumenrelief auf der Fahne, dekoriert im Spiegel mit Blumenbouquet (1. Wahl). Gold sehr min. ber.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000