Lot 1032: ZWEI MEISSENER VASEN MIT BLAUMALEREI

Est: €100 - €200
Sold: €210

Description: ZWEI MEISSENER VASEN MIT BLAUMALEREI Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 29 cm (Kelchvase), H. 16,5 cm (bauchige Vase). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. 1 Kelchvase auf Fuß, dekoriert mit 'Chinesischer Blumenmalerei'. 1 bauchige Vase mit gedrücktem Hals, dekoriert mit Chinoiserien. 1. Wahl. ZWEI MEISSENER VASEN MIT BLAUMALEREI Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 29 cm (Kelchvase), H. 16,5 cm (bauchige Vase). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. 1 Kelchvase auf Fuß, dekoriert mit 'Chinesischer Blumenmalerei'. 1 bauchige Vase mit gedrücktem Hals, dekoriert mit Chinoiserien. 1. Wahl.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000