Lot 1017: ZWEI KRÜGE MIT STADTANSICHTEN

Est: €200 - €400
Sold: €300

Description: ZWEI KRÜGE MIT STADTANSICHTEN Deutsch, wohl Schrezheim, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. 27,5 cm. Ein Deckel monogr. 'F.W.', am Boden eingeritzt 'Schmorda'. Min. ber., ein Haarriss rest. ZWEI KRÜGE MIT STADTANSICHTEN Deutsch, wohl Schrezheim, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. 27,5 cm. Ein Deckel monogr. 'F.W.', am Boden eingeritzt 'Schmorda'. Min. ber., ein Haarriss rest.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000