Lot 1020: ZWEI HENKELKRÜGE

Lot 1020: ZWEI HENKELKRÜGE

Est: €200 - €400
Sold: €460

Description: ZWEI HENKELKRÜGE Deutsch, Westerwald, 19. Jh. Steinzeug, salzglasiert, geritzt, blau gefasst, Zinnmontierung. H. 31 - 41 cm. Ein Birnkrug mit umlaufendem geriztem Dekor. Ein großer Birnkrug mit polygonalem leicht facettiertem Korpus, dekoriert mit Ornamenten in Blaumalerei. Haarriss. ZWEI HENKELKRÜGE Deutsch, Westerwald, 19. Jh. Steinzeug, salzglasiert, geritzt, blau gefasst, Zinnmontierung. H. 31 - 41 cm. Ein Birnkrug mit umlaufendem geriztem Dekor. Ein großer Birnkrug mit polygonalem leicht facettiertem Korpus, dekoriert mit Ornamenten in Blaumalerei. Haarriss.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000