Lot 1061: VIERTEILIGES PORZELLAN KONVOLUT

Est: €200 - €400
Sold: €220

Description: VIERTEILIGES PORZELLAN KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Silbermontierung. D. bis 34,7 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. eingepresster Manufakturstempel, Press- und Malernummer, Modellnummern. Silber punziert mit Garantiemarken (Halbmond und Krone), Feingehalt. Meissen: 2 große Wandteller (2. Wahl) mit Goldrand, im Spiegel dekoriert mit Blumenmalerei. 1 Schale mit Silbermontierung (1. Wahl), dekoriert mit reichem Hofdrachen in Violett. Nymphenburg: 1 kleine ovale Butterdose mit Blumenmalerei (1. Wahl). Deckel min. best. VIERTEILIGES PORZELLAN KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Silbermontierung. D. bis 34,7 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. eingepresster Manufakturstempel, Press- und Malernummer, Modellnummern. Silber punziert mit Garantiemarken (Halbmond und Krone), Feingehalt. Meissen: 2 große Wandteller (2. Wahl) mit Goldrand, im Spiegel dekoriert mit Blumenmalerei. 1 Schale mit Silbermontierung (1. Wahl), dekoriert mit reichem Hofdrachen in Violett. Nymphenburg: 1 kleine ovale Butterdose mit Blumenmalerei (1. Wahl). Deckel min. best.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000