Lot 943: VIER TIERFIGUREN Deutsch, Meissen, u.a., 20. Jh Porzellan, polychrome Malerei bzw. Weißporzellan. H. bis 15,5 cm. Versch. Manufakturmarken, Pressnummern. 1 Figur 'Perlhuhn' (Herend, Modellnr. '5012'). 1 Figur 'Sitzende Kuh' (Royal Copenhagen, Modellnr. '1072'). 1 Figur 'Meerschweinchengruppe' (KPM Berlin, 1. Wahl, kleiner Brandriss). 1 Figur 'Reh' (Meissen, Entwurf von Willi Münch-Khe, Modellnr. 'A 1253', 1. Wahl, kleiner Haarriss). Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.

Est: €100 - €200

Description: VIER TIERFIGUREN Deutsch, Meissen, u.a., 20. Jh Porzellan, polychrome Malerei bzw. Weißporzellan. H. bis 15,5 cm. Versch. Manufakturmarken, Pressnummern. 1 Figur 'Perlhuhn' (Herend, Modellnr. '5012'). 1 Figur 'Sitzende Kuh' (Royal Copenhagen, Modellnr. '1072'). 1 Figur 'Meerschweinchengruppe' (KPM Berlin, 1. Wahl, kleiner Brandriss). 1 Figur 'Reh' (Meissen, Entwurf von Willi Münch-Khe, Modellnr. 'A 1253', 1. Wahl, kleiner Haarriss). Provenienz: Rheinländische Privatsammlung. VIER TIERFIGUREN Deutsch, Meissen, u.a., 20. Jh Porzellan, polychrome Malerei bzw. Weißporzellan. H. bis 15,5 cm. Versch. Manufakturmarken, Pressnummern. 1 Figur 'Perlhuhn' (Herend, Modellnr. '5012'). 1 Figur 'Sitzende Kuh' (Royal Copenhagen, Modellnr. '1072'). 1 Figur 'Meerschweinchengruppe' (KPM Berlin, 1. Wahl, kleiner Brandriss). 1 Figur 'Reh' (Meissen, Entwurf von Willi Münch-Khe, Modellnr. 'A 1253', 1. Wahl, kleiner Haarriss). Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000