Lot 1013: VIER KLENE WALZENKRÜGE

Est: €250 - €500
Sold: €900

Description: VIER KLENE WALZENKRÜGE Deutsch, Schrezheim sowie wohl Hanau, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Blaumalerei. H. bis 20,5 cm (Krug mit Blumenmalerei). Maler- und Ritzzeichen, ein Deckel punziert. Schrezheim: 2 Krüge mit Blumenbouquets sowie Streublumen. 1 Krug mit Darstellung eines Vogels, auf einem Ast sitzend. Wohl Hanau: 1 Krug mit Darstellung der Weintraubenträger in Blaumalerei. Min. ber., part. min. best., part. min. Haarrisse, ein Krug part. rest. VIER KLENE WALZENKRÜGE Deutsch, Schrezheim sowie wohl Hanau, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Blaumalerei. H. bis 20,5 cm (Krug mit Blumenmalerei). Maler- und Ritzzeichen, ein Deckel punziert. Schrezheim: 2 Krüge mit Blumenbouquets sowie Streublumen. 1 Krug mit Darstellung eines Vogels, auf einem Ast sitzend. Wohl Hanau: 1 Krug mit Darstellung der Weintraubenträger in Blaumalerei. Min. ber., part. min. best., part. min. Haarrisse, ein Krug part. rest.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000