Lot 952: VASE 'BEAUVAIS'

Lot 952: VASE 'BEAUVAIS'

Est: €1,500 - €3,000
Sold: €1,200

Description: RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'BEAUVAIS' Frankreich, Wingen-sur-Moder, um 1930 Farbloses Pressglas, Henkel mattiert. H. 19,5 cm. Am Boden bez. 'R. LALIQUE FRANCE'. Polygonaler Glockenkorpus mit leicht ausgestellter Mündung und applizierten, reliefierten Volutenhenkeln. Min. best., part. beschl. RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'BEAUVAIS' Frankreich, Wingen-sur-Moder, um 1930 Farbloses Pressglas, Henkel mattiert. H. 19,5 cm. Am Boden bez. 'R. LALIQUE FRANCE'. Polygonaler Glockenkorpus mit leicht ausgestellter Mündung und applizierten, reliefierten Volutenhenkeln. Min. best., part. beschl.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000