Lot 951: VASE 'BAGATELLE'

Lot 951: VASE 'BAGATELLE'

Est: €800 - €1,600
Sold: €800

Description: RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'BAGATELLE' Frankreich, Wingen-sur-Moder, Entwurf 1939 Farbloses Pressglas, teils braun satiniert. H. 17 cm. Am Boden bez. 'R. LALIQUE FRANCE'. Eiförmiger Korpus auf geradem Rundfuß mit leicht ausgestellter Mündung und geradem Lippenrand. Reliefdekor mit Vögel in Nischen, von Blattranken umgeben. Patina, min. ber., sehr min. Chip an der Lippenrand-Innenseite, min. rest. RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'BAGATELLE' Frankreich, Wingen-sur-Moder, Entwurf 1939 Farbloses Pressglas, teils braun satiniert. H. 17 cm. Am Boden bez. 'R. LALIQUE FRANCE'. Eiförmiger Korpus auf geradem Rundfuß mit leicht ausgestellter Mündung und geradem Lippenrand. Reliefdekor mit Vögel in Nischen, von Blattranken umgeben. Patina, min. ber., sehr min. Chip an der Lippenrand-Innenseite, min. rest.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000