Lot 1057: THEODOR KÄRNER LIEGENDER WELPE

Est: €400 - €800
Sold: €300

Description: THEODOR KÄRNER 1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München LIEGENDER WELPE Deutsch, Allach, 1936-1945 Weißporzellan, glasiert. L. 17 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modellnr. '1', auf Bodenunterseite bez. 'T. KÄRNER'. THEODOR KÄRNER 1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München LIEGENDER WELPE Deutsch, Allach, 1936-1945 Weißporzellan, glasiert. L. 17 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modellnr. '1', auf Bodenunterseite bez. 'T. KÄRNER'.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000