Lot 1050: THEODOR KÄRNER FÜNF MUSIKER DER BÖHMISCHEN BERGMANNSKAPELLE

Est: €2,000 - €4,000

Description: THEODOR KÄRNER 1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München FÜNF MUSIKER DER BÖHMISCHEN BERGMANNSKAPELLE Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. (Entwurf 1906-1911) Weißporzellan, glasiert. H. bis 22 cm (Lautenspieler). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, geprägtes Rautenschild, Modellnummern. 1 Geigenspieler (Modellnr. '333'), 1 Kontrabassspieler (Modellnr. '334'), 1 Kalrinettenspieler (Modellnr. '335'), 1 Lautenspieler (Modellnr. '336'), 1 Gitarrenspieler (Modellnr. '337'). 1. Wahl. Gitarrenschnecke rest., Geige- und Kontrabassbögen sowie Klarinette befestigt. THEODOR KÄRNER 1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München FÜNF MUSIKER DER BÖHMISCHEN BERGMANNSKAPELLE Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. (Entwurf 1906-1911) Weißporzellan, glasiert. H. bis 22 cm (Lautenspieler). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, geprägtes Rautenschild, Modellnummern. 1 Geigenspieler (Modellnr. '333'), 1 Kontrabassspieler (Modellnr. '334'), 1 Kalrinettenspieler (Modellnr. '335'), 1 Lautenspieler (Modellnr. '336'), 1 Gitarrenspieler (Modellnr. '337'). 1. Wahl. Gitarrenschnecke rest., Geige- und Kontrabassbögen sowie Klarinette befestigt.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000