Lot 935: STEHENDES REHKITZ

Lot 935: STEHENDES REHKITZ

Est: €150 - €300
Sold: €130

Description: FRITZ HEIDENREICH 1895 Mering - 1966 Selb STEHENDES REHKITZ Deutsch, Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 22,5 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, am Bauch unten bez. 'F. Heidenreich'. Naturalistisch ausgeführte Darstellung eines sich mit dem Kopf nach unten beugenden Rehkitzes. FRITZ HEIDENREICH 1895 Mering - 1966 Selb STEHENDES REHKITZ Deutsch, Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 22,5 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, am Bauch unten bez. 'F. Heidenreich'. Naturalistisch ausgeführte Darstellung eines sich mit dem Kopf nach unten beugenden Rehkitzes.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000