Stan RESZKA (1924-?)
Le port de Statki
Huile sur toile, signé en bas à gauche
81 x 116 cm

    Artist Name:
  • Stan RESZKA (1924-?)

Accepted Forms of Payment:

COD (cash on delivery), Wire Transfer

Shipping

Will help to arrange shipment at buyer's expense.

RISQUES ET PROPRIETE
Toutes formalités et transports restent à la charge exclusive de l'acquéreur dès l'adjudication. En cas de paiement par chèque ou par virement, la délivrance des objets pourra être différée jusqu'à l'encaissement complet du prix, l'acquéreur ne devenant propriétaire qu'au moment de cet encaissement. L'acquéreur sera lui-même chargé de faire assurer ses
acquisitions. LOUIZA AUKTION & ASSOCIES décline toute responsabilité quant aux dommages que l'objet pourrait encourir et ceci dès l'acquisition prononcée.

RETRAIT DES ACHATS
Les frais de transport sont à la charge et sous la responsabilité de l'acquéreur. Toutes formalités et transports restent à la charge de l'acquéreur en cas d'exportation hors de l'Union Européenne, l'acquéreur s'engage à supporter les conséquences financières qui pourraient résulter pour LOUIZA AUKTION & ASSOCES de cette exportation. Il
s'engage par ailleurs, à remettre en garantie un chèque bancaire couvrant la TVA qui pourrait être réclamée à LOUIZA AUKTION & ASSOCIES au cas où les documents d'exportation ne lui seraient pas remis par l'acquéreur.
L'acquéreur est tenu de prendre livraison des lots lui ayant été adjugés dans un délai de 8 jours ouvrables qui suivent la vacation. Passé ce délai LOUIZA AUKTION & ASSOCIES se réservent le droit, sans mise en demeure préalable, de faire transférer les lots payés et non retirés en garde meubles aux frais, risques et périls de l'acheteur. Après 3 mois, ces lots pourront être vendus sans mise en demeure préalable pour apurer les frais de charge de l'acheteur ; dans ce cas, le prix sera versé au nom de l'acheteur à la Caisse des Dépôts et consignation, sous déduction des frais à charge de l'acheteur, des frais de revente et de la différence de prix éventuelle.

by Louiza Auktion & Associés
June 22, 2019 3:00 PM CEST
Avenue Molière, 82
BRUXELLES, Belgium 1090

Louiza Auktion & Associés

You agree to pay a buyer's premium of up to 31% and any applicable taxes and shipping.

View full terms and conditions

Bid Increments
From: To: Increments:
€0 €99 €10
€100 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €19,999 €500
€20,000 + €1,000