Lot 948: SELTENE KAMINUHR 'FEUILLES'

Est: €1,800 - €3,600

Description: RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris SELTENE KAMINUHR 'FEUILLES' Frankreich, Wingen-sur-Moder, 1924 Farbloses Pressglas, part. satiniert, Uhrgehäuse aus Messing, vergoldet, Zifferblatt aus Papier, verglast. H. 16,3 cm. Sichtseitig unten links bez. 'R. LALIQUE FRANCE'. Halbrunde Form mit flach reliefiertem Blattdekor. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und schwarzen Zeigern. Boden min. ber., rückseitig Innenkante beschl. RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris SELTENE KAMINUHR 'FEUILLES' Frankreich, Wingen-sur-Moder, 1924 Farbloses Pressglas, part. satiniert, Uhrgehäuse aus Messing, vergoldet, Zifferblatt aus Papier, verglast. H. 16,3 cm. Sichtseitig unten links bez. 'R. LALIQUE FRANCE'. Halbrunde Form mit flach reliefiertem Blattdekor. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und schwarzen Zeigern. Boden min. ber., rückseitig Innenkante beschl.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000