Lot 1046: SELTENE JAGDGRUPPE

Lot 1046: SELTENE JAGDGRUPPE

Est: €180 - €360
Sold: €200

Description: SELTENE JAGDGRUPPE Deutsch, wohl nach Frankenthaler Vorbild, 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14,5 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel, Malernummer. Auf Rocaillesockel Darstellung eines Jägers mit Gewehr, einen toten Hasen haltend, sowie einer Jägerin mit einem Krug, dem Jäger einen Krug reichend. Blüten sehr min. best., min. Brandrisse. SELTENE JAGDGRUPPE Deutsch, wohl nach Frankenthaler Vorbild, 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14,5 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel, Malernummer. Auf Rocaillesockel Darstellung eines Jägers mit Gewehr, einen toten Hasen haltend, sowie einer Jägerin mit einem Krug, dem Jäger einen Krug reichend. Blüten sehr min. best., min. Brandrisse.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000