Lot 1080: SECHS TELLER MIT FRÜCHTEMALEREI

Est: €200 - €400
Sold: €320

Description: SECHS TELLER MIT FRÜCHTEMALEREI Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 20 cm. Unterglasurblaue Schwerter- sowie Pfeiffermarke, Press- und Modellnummer, part. Malernummer. Form: Neuer Ausschnitt. Teller mit Blaufond Fahne, im Spiegel dekoriert mit Früchtemalerei. 1. Wahl. SECHS TELLER MIT FRÜCHTEMALEREI Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 20 cm. Unterglasurblaue Schwerter- sowie Pfeiffermarke, Press- und Modellnummer, part. Malernummer. Form: Neuer Ausschnitt. Teller mit Blaufond Fahne, im Spiegel dekoriert mit Früchtemalerei. 1. Wahl.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000