Lot 993: RHEINISCHER BARTMANNSKRUG

Est: €400 - €800
Sold: €2,700

Description: RHEINISCHER BARTMANNSKRUG Deutsch, Frechen, 16./17. Jh. Steinzeug, braun gefleckte Salzglasur. H. 24,5 cm. Runder, profilierter Stand, bauchige Form mit engem Hals. Umlaufendes Dekorband mit Floral- und Puttenornamentik, aufgesetzer Blattdekor sowie Profilportraits in Tondi. Rückseitiger Bandhenkel. Part. besch. RHEINISCHER BARTMANNSKRUG Deutsch, Frechen, 16./17. Jh. Steinzeug, braun gefleckte Salzglasur. H. 24,5 cm. Runder, profilierter Stand, bauchige Form mit engem Hals. Umlaufendes Dekorband mit Floral- und Puttenornamentik, aufgesetzer Blattdekor sowie Profilportraits in Tondi. Rückseitiger Bandhenkel. Part. besch.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000