Lot 921: REPRÄSENTATIVE ANBIETSCHALE MIT LEUCHTER

Est: €200 - €400
Sold: €300

Description: REPRÄSENTATIVE ANBIETSCHALE MIT LEUCHTER Deutsch, um 1900 Zinn. H. 45,5 cm, L. 53 cm. Auf der Unterseite Modellnr. '274'. Auf einem Sockel mit Blatt- und Muschelornamentik je eine seitliche, geschweifte Schale und mittig stehende plastische Frauenfigur, eine Traubendolde in der einen und einen Stab in der anderen Hand haltend. Seitlich aufsteigende Blattranken tragen die ornamental verzierte Leuchtertülle. Besch. und ber., rest. REPRÄSENTATIVE ANBIETSCHALE MIT LEUCHTER Deutsch, um 1900 Zinn. H. 45,5 cm, L. 53 cm. Auf der Unterseite Modellnr. '274'. Auf einem Sockel mit Blatt- und Muschelornamentik je eine seitliche, geschweifte Schale und mittig stehende plastische Frauenfigur, eine Traubendolde in der einen und einen Stab in der anderen Hand haltend. Seitlich aufsteigende Blattranken tragen die ornamental verzierte Leuchtertülle. Besch. und ber., rest.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000