Lot 977: RANFTBECHER MIT BLUMENMALEREI

Est: €200 - €400
Sold: €800

Description: RANFTBECHER MIT BLUMENMALEREI Österreich, wohl Wien, Ende 19. Jh. Farbloses Glas, gelb gebeizt, Transparentmalerei, Hohlschliff. H. 12,5 cm. Bez. 'A.K.'. In der Art von Anton Kothgasser. Stand mit zwölfstrahligem gelbem Schliffstern. Schauseitig reiche Blumenmalerei in Reserve mit Goldblättchen-Bordüre. Unter dem vergoldetem Lippenrand Schmuckbordüre in Gold, Rot und Schwarz. Gold sehr min. ber., sehr min. geschliffen. RANFTBECHER MIT BLUMENMALEREI Österreich, wohl Wien, Ende 19. Jh. Farbloses Glas, gelb gebeizt, Transparentmalerei, Hohlschliff. H. 12,5 cm. Bez. 'A.K.'. In der Art von Anton Kothgasser. Stand mit zwölfstrahligem gelbem Schliffstern. Schauseitig reiche Blumenmalerei in Reserve mit Goldblättchen-Bordüre. Unter dem vergoldetem Lippenrand Schmuckbordüre in Gold, Rot und Schwarz. Gold sehr min. ber., sehr min. geschliffen.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000