Lot 1112: PRUNKVOLLE POTPOURRI-DECKELVASE

Est: €250 - €500
Sold: €270

Description: PRUNKVOLLE POTPOURRI-DECKELVASE Deutsch, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 29 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Malerzeichen. Auf rundem Standring leicht gedrückter Korpus mit profiliertem Deckel. Auf Schauseiten des reliefierten Korpus Blumenbouquets, ausgeführt in Camaieumalerei in Grün. Seitlich an den Schultern Satyr-Maskarons. Blüten auf Knauf best. PRUNKVOLLE POTPOURRI-DECKELVASE Deutsch, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 29 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Malerzeichen. Auf rundem Standring leicht gedrückter Korpus mit profiliertem Deckel. Auf Schauseiten des reliefierten Korpus Blumenbouquets, ausgeführt in Camaieumalerei in Grün. Seitlich an den Schultern Satyr-Maskarons. Blüten auf Knauf best.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000