Lot 1083: PRUNKTELLER UND PLATTE 'MEISSEN'

Est: €100 - €200
Sold: €280

Description: PRUNKTELLER UND PLATTE 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. bis 31 cm (Platte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. 1 Prunkteller mit rocallierten Reserven und Streublumen auf muschelartig geschweifter Fahne in Blaufond, Spiegel dekoriert mit feinem Blumenbouquet. 1 Platte in B-Form mit vergoldeter reliefierter Fahne und Streublumen, im Spiegel Blumenbouquet. 1. Wahl (Teller), 2. Wahl (Platte). PRUNKTELLER UND PLATTE 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. bis 31 cm (Platte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. 1 Prunkteller mit rocallierten Reserven und Streublumen auf muschelartig geschweifter Fahne in Blaufond, Spiegel dekoriert mit feinem Blumenbouquet. 1 Platte in B-Form mit vergoldeter reliefierter Fahne und Streublumen, im Spiegel Blumenbouquet. 1. Wahl (Teller), 2. Wahl (Platte).

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000