Lot 1079: PRACHTVOLLE OVOIDE DECKELDOSE

Est: €280 - €560
Sold: €440

Description: PRACHTVOLLE OVOIDE DECKELDOSE Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke. Auf drei Rocaillefüßen mit reliefierten Blüten eine ovoide Blaufond Deckeldose, dekoriert mit galanten Szenen in vergoldeten Reserven. 1. Wahl. Gold min. ber., oberer Rand sehr min. best. PRACHTVOLLE OVOIDE DECKELDOSE Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke. Auf drei Rocaillefüßen mit reliefierten Blüten eine ovoide Blaufond Deckeldose, dekoriert mit galanten Szenen in vergoldeten Reserven. 1. Wahl. Gold min. ber., oberer Rand sehr min. best.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000