Lot 976: POKAL MIT BLATTDEKOR

Lot 976: POKAL MIT BLATTDEKOR

Est: €150 - €300
Sold: €150

Description: POKAL MIT BLATTDEKOR Wohl Böhmen, um 1830 Hellblaues Alabasterglas, braune Emailmalerei, part. vergoldet. H. 20,2 cm. Glockenförmige facettierte Kuppa mit einem blütenförmigem Ansatzkragen und Blumenmedallions auf einem achtpassigem Fuß sowie polygonalem Nodus. Ber., Fuß best., Kragen min. best. POKAL MIT BLATTDEKOR Wohl Böhmen, um 1830 Hellblaues Alabasterglas, braune Emailmalerei, part. vergoldet. H. 20,2 cm. Glockenförmige facettierte Kuppa mit einem blütenförmigem Ansatzkragen und Blumenmedallions auf einem achtpassigem Fuß sowie polygonalem Nodus. Ber., Fuß best., Kragen min. best.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000