Lot 1006: PAAR SELTENE PANTOFFELN ALS LIEBESGABE

Est: €1,500 - €3,000

Description: PAAR SELTENE PANTOFFELN ALS LIEBESGABE Niederlande, wohl Delft, 18. Jh. Keramik, sandfarbener Scherben, weiße Glasur, Blaumalerei. L. 19 cm. Spitz zulaufende Form mit leicht eingezogenem Blaufond-Absatz. Dekoriert mit reicher Blumenmalerei. An Randbereichen min. best., ein Pantoffel rest., Brandrisse. PAAR SELTENE PANTOFFELN ALS LIEBESGABE Niederlande, wohl Delft, 18. Jh. Keramik, sandfarbener Scherben, weiße Glasur, Blaumalerei. L. 19 cm. Spitz zulaufende Form mit leicht eingezogenem Blaufond-Absatz. Dekoriert mit reicher Blumenmalerei. An Randbereichen min. best., ein Pantoffel rest., Brandrisse.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000