Lot 1108: PAAR PRUNKVOLLE KERZENLEUCHTER

Est: €2,200 - €4,400

Description: PAAR PRUNKVOLLE KERZENLEUCHTER Deutsch, KMP Berlin, 1780-1800 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, Pressnummer, Ritzzeichen. Auf flachem geschweiftem Rocaillefuß einflammiger Kerzenleuchter mit gedrehtem Schaft mit Rocaillen und vasenförmiger Tülle. Dekoriert mit Schuppenmalerei, Insekten und galanten Szenen in Reserven. 1. Wahl. Gold min. ber., Blüten min. best. PAAR PRUNKVOLLE KERZENLEUCHTER Deutsch, KMP Berlin, 1780-1800 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, Pressnummer, Ritzzeichen. Auf flachem geschweiftem Rocaillefuß einflammiger Kerzenleuchter mit gedrehtem Schaft mit Rocaillen und vasenförmiger Tülle. Dekoriert mit Schuppenmalerei, Insekten und galanten Szenen in Reserven. 1. Wahl. Gold min. ber., Blüten min. best.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000