Lot 915: PAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT

Est: €300 - €600
Sold: €300

Description: PAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT Österreich-Ungarn, zw. 1867-1872 und um 1900 Silber, gedrückt, gegossen. H. 23,6 cm / 23,9 cm (Leuchter), L. 39,2 cm (Tablett), 986 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie teils mit Juweliermarke 'SINGER'. Leuchter mit mehrfach abgetrepptem Rundfuß und Balusterschaft. Teils verziert mit Blumenornamenten. Viereckiges Jugendstil-Tablett mit durchbrochen gearbeitetem Rand mit Floraldekor. Min. Oberflächenkratzer. PAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT Österreich-Ungarn, zw. 1867-1872 und um 1900 Silber, gedrückt, gegossen. H. 23,6 cm / 23,9 cm (Leuchter), L. 39,2 cm (Tablett), 986 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie teils mit Juweliermarke 'SINGER'. Leuchter mit mehrfach abgetrepptem Rundfuß und Balusterschaft. Teils verziert mit Blumenornamenten. Viereckiges Jugendstil-Tablett mit durchbrochen gearbeitetem Rand mit Floraldekor. Min. Oberflächenkratzer.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000