Lot 920: PAAR JUGENDSTIL-JARDINIÈREN

Est: €800 - €1,600

Description: PAAR JUGENDSTIL-JARDINIÈREN Bremen, Koch & Bergfeld, 1909 Silber, innen vergoldet. D. 26 cm, 1507 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800' und Modellnummer '55336'. Im Querschnitt runde, bauchige Form. Gewellter Rand mit umlaufendem Blumenfries. Profilierte Wandung gegliedert durch vertikale Faltenzüge. Auf der Wandung Inschrift: 'Gladbacher Jagd-Rennen Neuss den 1. Oktober 1913.'. Vergoldung min. berieben. PAAR JUGENDSTIL-JARDINIÈREN Bremen, Koch & Bergfeld, 1909 Silber, innen vergoldet. D. 26 cm, 1507 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800' und Modellnummer '55336'. Im Querschnitt runde, bauchige Form. Gewellter Rand mit umlaufendem Blumenfries. Profilierte Wandung gegliedert durch vertikale Faltenzüge. Auf der Wandung Inschrift: 'Gladbacher Jagd-Rennen Neuss den 1. Oktober 1913.'. Vergoldung min. berieben.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000