Lot 916: PAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT

Est: €300 - €600
Sold: €400

Description: PAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT Österreich-Ungarn, Wien, um 1900 Silber. H. 16,7 cm (Schalen), L. 29,2 (Tablett), 1153 g. Punziert mit Garantiemarken und Meistermarken 'AS', 'ES' und 'GS'. Fußschalen mit rundem, mehrfach abgetreppten Fuß. Schalen und ovales Tablett mit durchbrochen gearbeitetem Rand mit Blumendekor. Min. Oberflächenkratzer. PAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT Österreich-Ungarn, Wien, um 1900 Silber. H. 16,7 cm (Schalen), L. 29,2 (Tablett), 1153 g. Punziert mit Garantiemarken und Meistermarken 'AS', 'ES' und 'GS'. Fußschalen mit rundem, mehrfach abgetreppten Fuß. Schalen und ovales Tablett mit durchbrochen gearbeitetem Rand mit Blumendekor. Min. Oberflächenkratzer.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000