Lot 932: PAAR GROSSE SPHINGEN

Lot 932: PAAR GROSSE SPHINGEN

Est: €300 - €600
Sold: €320

Description: PAAR GROSSE SPHINGEN Frankreich oder Österreich, um 1920 Steinzeug, heller Scherben, weiß glasiert. L. ca. 60 cm, H. ca. 40 cm. Ungemarkt, Press-Nr. '42' und '1368'. Liegende, androgyne Sphinx auf rechteckiger Sockelplatte. Min. besch. PAAR GROSSE SPHINGEN Frankreich oder Österreich, um 1920 Steinzeug, heller Scherben, weiß glasiert. L. ca. 60 cm, H. ca. 40 cm. Ungemarkt, Press-Nr. '42' und '1368'. Liegende, androgyne Sphinx auf rechteckiger Sockelplatte. Min. besch.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000