Lot 1074: PAAR EMPIRE-VASEN

Lot 1074: PAAR EMPIRE-VASEN

Est: €120 - €240
Sold: €400

Description: PAAR EMPIRE-VASEN Frankreich, um 1820 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 28,5 cm. Über quadratischer Plinthe mit eingezogenem Fuß und Nodus montierter Purpurfond Korpus in Amphorenform mit seitlich angebrachten Henkeln. Auf Schauseiten dekoriert mit mythologischen und allegorischen Motiven in gerahmten Reserven sowie goldradierten Ornamenten. Rest., Gold ber. PAAR EMPIRE-VASEN Frankreich, um 1820 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 28,5 cm. Über quadratischer Plinthe mit eingezogenem Fuß und Nodus montierter Purpurfond Korpus in Amphorenform mit seitlich angebrachten Henkeln. Auf Schauseiten dekoriert mit mythologischen und allegorischen Motiven in gerahmten Reserven sowie goldradierten Ornamenten. Rest., Gold ber.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000