Lot 1111: PAAR EIS-KÜHLER 'KURLAND' Deutsch, KPM Berlin, 1960

Est: €400 - €800
Sold: €420

Description: PAAR EIS-KÜHLER 'KURLAND' Deutsch, KPM Berlin, 1960 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, Presszeichen, Jahreszeichen. Zwei Eis-Kühler mit Aufsatz dekoriert mit Blumen und Insekten. 2. Wahl. Sehr min. ber., ein Kühler im Boden rest. (Brandfehler). PAAR EIS-KÜHLER 'KURLAND' Deutsch, KPM Berlin, 1960 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, Presszeichen, Jahreszeichen. Zwei Eis-Kühler mit Aufsatz dekoriert mit Blumen und Insekten. 2. Wahl. Sehr min. ber., ein Kühler im Boden rest. (Brandfehler).

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000