Lot 1123: OVALE RELIEFIERTE DECKELDOSE

Est: €150 - €300
Sold: €150

Description: OVALE RELIEFIERTE DECKELDOSE Deutsch, Rudolstadt, Ernst Bohne Söhne, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Bronzemontierung. H. 8 cm, L. 18 cm. Unterglasurblaues 'N' mit Krone. In der Art von Capodimonte. Ovale Dose umlaufend dekoriert mit reliefierten musizierenden Putti und floralen Ornamenten. Auf dem Deckel mythologische Szene. Innen dekoriert mit Blumenmalerei. Gold sehr min. ber. OVALE RELIEFIERTE DECKELDOSE Deutsch, Rudolstadt, Ernst Bohne Söhne, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Bronzemontierung. H. 8 cm, L. 18 cm. Unterglasurblaues 'N' mit Krone. In der Art von Capodimonte. Ovale Dose umlaufend dekoriert mit reliefierten musizierenden Putti und floralen Ornamenten. Auf dem Deckel mythologische Szene. Innen dekoriert mit Blumenmalerei. Gold sehr min. ber.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000