Lot 1119: NEUN-TEILIGES PORZELLAN KONVOLUT

Est: €150 - €300
Sold: €220

Description: NEUN-TEILIGES PORZELLAN KONVOLUT Deutsch, Dresden, u. a. Helena Wolfsohn, 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 11 cm (großer Teller mit Wärmeglocke), L. b. Unterglasurblaue Manufakturmarken. Helena Wolfsohn: 6 Teller mit durchbrochener Fahne, dekoriert mit Blumenmalerei im Spiegel sowie in Reserven. Wohl Richard Klemm Porzellanmalerei: 1 großer und 1 kleiner Teller mit Wärmeglocken. Unbekannte Marke mit unterglasurblauem 'R': 1 ovale Schale mit durchbrochener Fahne, reichlich dekoriert mit Blumenmalerei. Gold. min. ber., ein Teller mit sehr min. Haarriss auf der Unterseite. NEUN-TEILIGES PORZELLAN KONVOLUT Deutsch, Dresden, u. a. Helena Wolfsohn, 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 11 cm (großer Teller mit Wärmeglocke), L. b. Unterglasurblaue Manufakturmarken. Helena Wolfsohn: 6 Teller mit durchbrochener Fahne, dekoriert mit Blumenmalerei im Spiegel sowie in Reserven. Wohl Richard Klemm Porzellanmalerei: 1 großer und 1 kleiner Teller mit Wärmeglocken. Unbekannte Marke mit unterglasurblauem 'R': 1 ovale Schale mit durchbrochener Fahne, reichlich dekoriert mit Blumenmalerei. Gold. min. ber., ein Teller mit sehr min. Haarriss auf der Unterseite.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000