Lot 1062: MEISSENER VASE UND KEKSDOSE MIT BLUMENBOUQUETS

Est: €200 - €400

Description: MEISSENER VASE UND KEKSDOSE MIT BLUMENBOUQUETS Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,7 cm (Vase). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Pressnummer, Modellnr. 'U70', 'W145', part. Maler- und Vergoldernummer. Vase: Auf quadratischer Plinthe mit rundem Fuß montierter Korpus in Amphorenform mit Volutenhenkel. Auf Schauseiten Blumenbouquets. Dose: Bauchige Korpus mit eingezogener Wandung, dekoriert mit vergoldeten Rocaille- und Blütenreliefs sowie mit Blumenbouquets und Streublumen. 1. Wahl. Nodus der Vase rest. Wandung der Dose rest., Deckel fehlt. MEISSENER VASE UND KEKSDOSE MIT BLUMENBOUQUETS Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,7 cm (Vase). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Pressnummer, Modellnr. 'U70', 'W145', part. Maler- und Vergoldernummer. Vase: Auf quadratischer Plinthe mit rundem Fuß montierter Korpus in Amphorenform mit Volutenhenkel. Auf Schauseiten Blumenbouquets. Dose: Bauchige Korpus mit eingezogener Wandung, dekoriert mit vergoldeten Rocaille- und Blütenreliefs sowie mit Blumenbouquets und Streublumen. 1. Wahl. Nodus der Vase rest. Wandung der Dose rest., Deckel fehlt.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000