Lot 1053: LUDWIG NICK TIL EULENSPIEGEL AUF ESEL

Est: €120 - €240
Sold: €650

Description: LUDWIG NICK 1873 Münster - 1936 Weimar TIL EULENSPIEGEL AUF ESEL Deutsch, Meissen, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. 40 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, eingepresstes Weißzeichen, Pressnummer, Modellnr. 'A 1207'. 3. Wahl. Rest., best. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Künstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 599. LUDWIG NICK 1873 Münster - 1936 Weimar TIL EULENSPIEGEL AUF ESEL Deutsch, Meissen, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. 40 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, eingepresstes Weißzeichen, Pressnummer, Modellnr. 'A 1207'. 3. Wahl. Rest., best. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Künstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 599.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000