Lot 995: KLEINER WALZENKRUG MIT ADELIGEN

Est: €400 - €800
Sold: €200

Description: KLEINER WALZENKRUG MIT ADELIGEN Deutsch, Westerwald, wohl 16. Jh. Graues Steinzeug, salzglasiert, kobaltblau gefasst. H. 13 cm. Zylindrischer Korpus, umlaufend dekoriert mit Darstellungen von Adeligen mit Wappenschildern in Medaillons. Seitlicher Bandhenkel. Min. best., sehr min. ber., Haarrisse. KLEINER WALZENKRUG MIT ADELIGEN Deutsch, Westerwald, wohl 16. Jh. Graues Steinzeug, salzglasiert, kobaltblau gefasst. H. 13 cm. Zylindrischer Korpus, umlaufend dekoriert mit Darstellungen von Adeligen mit Wappenschildern in Medaillons. Seitlicher Bandhenkel. Min. best., sehr min. ber., Haarrisse.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000