Lot 990: KLEINER HENKELKRUG

Lot 990: KLEINER HENKELKRUG

Est: €180 - €360
Sold: €190

Description: KLEINER HENKELKRUG Deutsch, Siegburg, 16. Jh. Steinzeug, cremefarbene Glasur. H. 13 cm. Auf eingezogenem Wellenfuß bauchige Form mit horizontaler Gliederung und engem, zur Mündung sich öffnendem Hals sowie seitlichem Bandhenkel. Aufgesetzte Tondi mit Kreuzigungsszenen. Part. besch. und rest. KLEINER HENKELKRUG Deutsch, Siegburg, 16. Jh. Steinzeug, cremefarbene Glasur. H. 13 cm. Auf eingezogenem Wellenfuß bauchige Form mit horizontaler Gliederung und engem, zur Mündung sich öffnendem Hals sowie seitlichem Bandhenkel. Aufgesetzte Tondi mit Kreuzigungsszenen. Part. besch. und rest.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000