Lot 991: KLEINER DECKELKRUG

Lot 991: KLEINER DECKELKRUG

Est: €300 - €600
Sold: €2,000

Description: KLEINER DECKELKRUG Deutsch, Siegburg 16./17. Jh. Steinzeug, cremefarbene Glasur, Zinndeckelmontage. H. 17 cm (mit Daumenrast). Gebauchte Form mit engem, leicht konischem Hals und Bandhenkel mit Zinndeckelmontage. Umlaufender horizontaler Rillendekor und aufgelegte Medaillons mit Figurenszenen bzw. Profilportrait. Min. best. KLEINER DECKELKRUG Deutsch, Siegburg 16./17. Jh. Steinzeug, cremefarbene Glasur, Zinndeckelmontage. H. 17 cm (mit Daumenrast). Gebauchte Form mit engem, leicht konischem Hals und Bandhenkel mit Zinndeckelmontage. Umlaufender horizontaler Rillendekor und aufgelegte Medaillons mit Figurenszenen bzw. Profilportrait. Min. best.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000