Lot 1097: KINDERGRUPPE

Lot 1097: KINDERGRUPPE

Est: €200 - €400
Sold: €150

Description: KINDERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1920 Porzellan, polychrome Malerei. H. 16 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', Ritz- und Jahreszeichen, Pinselnummer. Auf ovalem Natursockel Darstellung eines knienden Knaben dem vor ihm sitzenden Mädchen ein Vogelnest im Hut zeigend. 1. Wahl. Hut auf unterer Seite sehr min. best. KINDERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1920 Porzellan, polychrome Malerei. H. 16 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', Ritz- und Jahreszeichen, Pinselnummer. Auf ovalem Natursockel Darstellung eines knienden Knaben dem vor ihm sitzenden Mädchen ein Vogelnest im Hut zeigend. 1. Wahl. Hut auf unterer Seite sehr min. best.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000