Lot 1055: HUGO MEISEL 1887 Lichte - 1967 Rudolstadt DAME MIT VOGELKÄFIG

Est: €5,000 - €10,000

Description: HUGO MEISEL 1887 Lichte - 1967 Rudolstadt DAME MIT VOGELKÄFIG Deutsch, Volkstedt, (Entwurf 1922) Weißporzellan, glasiert. H. 77 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, imSockel monogrammiert und dat. 'H.M. 22'. Über einem runden Sockel Darstellung einer auf sitzenden Dame mit Baumstütze einen Vogelkäfig öffnend. Part. best und rest. HUGO MEISEL 1887 Lichte - 1967 Rudolstadt DAME MIT VOGELKÄFIG Deutsch, Volkstedt, (Entwurf 1922) Weißporzellan, glasiert. H. 77 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, imSockel monogrammiert und dat. 'H.M. 22'. Über einem runden Sockel Darstellung einer auf sitzenden Dame mit Baumstütze einen Vogelkäfig öffnend. Part. best und rest.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000