Lot 1118: GROSSE PORZELLANGRUPPE 'DAS BILLARDSPIEL'

Est: €100 - €200
Sold: €2,000

Description: GROSSE PORZELLANGRUPPE 'DAS BILLARDSPIEL' Deutsch, Volkstedt, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 52 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel. Über einem Rocaillesockel Darstellung einer galanten Gesellschaft bei dem Gespräch und dem Billardspiel. Mit sechs Queues. Blüten und Rüschen sehr min. rest. GROSSE PORZELLANGRUPPE 'DAS BILLARDSPIEL' Deutsch, Volkstedt, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 52 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel. Über einem Rocaillesockel Darstellung einer galanten Gesellschaft bei dem Gespräch und dem Billardspiel. Mit sechs Queues. Blüten und Rüschen sehr min. rest.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000