Lot 1045: GROSSE PORZELLANFIGUR 'ALTER FRITZ ZU PFERDE'

Est: €400 - €800

Description: GROSSE PORZELLANFIGUR 'ALTER FRITZ ZU PFERDE' Deutsch, Volkstedt, nach 1945 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 38,5 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel. Auf ovalem Sockel Darstellung von Friedrich dem Großen, genannt 'Alter Fritz', in Uniform, zu Pferde sitzend. Zu Füßen Kriegstrophäen. Schauseitig auf dem Sockel Initialen mit Krone. Min. best. und ber., Textilzügel part. fehlen. GROSSE PORZELLANFIGUR 'ALTER FRITZ ZU PFERDE' Deutsch, Volkstedt, nach 1945 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 38,5 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel. Auf ovalem Sockel Darstellung von Friedrich dem Großen, genannt 'Alter Fritz', in Uniform, zu Pferde sitzend. Zu Füßen Kriegstrophäen. Schauseitig auf dem Sockel Initialen mit Krone. Min. best. und ber., Textilzügel part. fehlen.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000