Lot 914: GROSSE OBSTSCHALE MIT GLASEINSATZ

Est: €400 - €800

Description: GROSSE OBSTSCHALE MIT GLASEINSATZ Österreich, zw. 1922-1926 Silber, innen vergoldet, schliffverziertes, farbloses Kristallglas. L. 37,2 cm, 835 g (Silber). Punziert mit Garantie- und Exportmarken und Feingehalt '800'. Im Querschnitt ovale Schale über einem ovalen, hochgezogenen Fuß. Rand verziert mit umlaufendem Dekor aus Früchten und Blättern. Geschwungener Bügelhenkel. Auf der Wandung Widmungsinschrift: 'INTERNATIONALES TAUERN-RENNEN 1926. EHRENPREIS gestiftet vom HOTEL STRAUBINGER BAD GASTEIN'. GROSSE OBSTSCHALE MIT GLASEINSATZ Österreich, zw. 1922-1926 Silber, innen vergoldet, schliffverziertes, farbloses Kristallglas. L. 37,2 cm, 835 g (Silber). Punziert mit Garantie- und Exportmarken und Feingehalt '800'. Im Querschnitt ovale Schale über einem ovalen, hochgezogenen Fuß. Rand verziert mit umlaufendem Dekor aus Früchten und Blättern. Geschwungener Bügelhenkel. Auf der Wandung Widmungsinschrift: 'INTERNATIONALES TAUERN-RENNEN 1926. EHRENPREIS gestiftet vom HOTEL STRAUBINGER BAD GASTEIN'.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000