Lot 1103: GROSSE DURCHBRUCHSCHALE 'ROTSCHILD'

Est: €150 - €300
Sold: €220

Description: GROSSE DURCHBRUCHSCHALE 'ROTSCHILD' Ungarn, Herend, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 39 cm. Blauer Manufakturstempel, Dekorzeichen, Modellnr. '8401', Presszeichen. Große Schale mit durchbrochener Fahne, goldstaffiert und dekoriert mit Blumenmalerei. Im Spiegel Vogelmalerei. GROSSE DURCHBRUCHSCHALE 'ROTSCHILD' Ungarn, Herend, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 39 cm. Blauer Manufakturstempel, Dekorzeichen, Modellnr. '8401', Presszeichen. Große Schale mit durchbrochener Fahne, goldstaffiert und dekoriert mit Blumenmalerei. Im Spiegel Vogelmalerei.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000