Lot 938: GLEITFLUG

Lot 938: GLEITFLUG

Est: €250 - €500

Description: ALBERT CAASMANN 1886 Berlin - 1968 Brandenburg an der Havel GLEITFLUG Deutsch, Rosenthal, um 1920 (Entwurf 1914) Porzellan, polychrome Malerei. H. 10 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Pressnummer, Malerzeichen, Modellnr. 'K 354', auf Sockel bez. unleserlich. Über ovalem Sockel Darstellung eines auf einer Libelle sitzendes Knaben. Ein Flügel auf Unterseite sehr min. best. ALBERT CAASMANN 1886 Berlin - 1968 Brandenburg an der Havel GLEITFLUG Deutsch, Rosenthal, um 1920 (Entwurf 1914) Porzellan, polychrome Malerei. H. 10 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Pressnummer, Malerzeichen, Modellnr. 'K 354', auf Sockel bez. unleserlich. Über ovalem Sockel Darstellung eines auf einer Libelle sitzendes Knaben. Ein Flügel auf Unterseite sehr min. best.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000