Lot 1096: GÄRTNERGRUPPE

Lot 1096: GÄRTNERGRUPPE

Est: €300 - €600
Sold: €300

Description: GÄRTNERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1936 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 21,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Ritz-, Maler- und Jahreszeichen. Auf rundem Natursockel mit vergoldetem Rand Darstellung einer sitzenden Frau einen Vogel und einen Käfig haltend, eines Mannes mit einer Blumengirlande in den Händen sowie einer weiteren Frau mit Blumenkorb- und Strauß. 1. Wahl. Auf Bodenunterseite zwei ausgefugten Brandrisse. GÄRTNERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1936 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 21,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Ritz-, Maler- und Jahreszeichen. Auf rundem Natursockel mit vergoldetem Rand Darstellung einer sitzenden Frau einen Vogel und einen Käfig haltend, eines Mannes mit einer Blumengirlande in den Händen sowie einer weiteren Frau mit Blumenkorb- und Strauß. 1. Wahl. Auf Bodenunterseite zwei ausgefugten Brandrisse.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000