Lot 1115: FÜNF FIGURENGRUPPEN

Lot 1115: FÜNF FIGURENGRUPPEN

Est: €220 - €440
Sold: €300

Description: FÜNF FIGURENGRUPPEN Deutsch, Volkstedt sowie Rudolstadt, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 20,5 cm (Blumenverkäufer). Unterglasurblaue Manufakturmarken, part. Press- und Malernummer. Volkstedt: jeweils auf Rocaillesockel 1 Figur eines Blumeverkäufers sowie 1 Figur einer Blumenverkäuferin. 1 Figurengruppe mit Venus und Amor, seine Pfeile schärfend. 1 Figurengruppe mit zwei Putti, musizierend und lesend. Rudolstadt: 1 Figurengruppe mit Darstellung eines galanten Paares beim Schachspiel. Part. min. rest., Rüschen min. best., part. min. ber. FÜNF FIGURENGRUPPEN Deutsch, Volkstedt sowie Rudolstadt, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 20,5 cm (Blumenverkäufer). Unterglasurblaue Manufakturmarken, part. Press- und Malernummer. Volkstedt: jeweils auf Rocaillesockel 1 Figur eines Blumeverkäufers sowie 1 Figur einer Blumenverkäuferin. 1 Figurengruppe mit Venus und Amor, seine Pfeile schärfend. 1 Figurengruppe mit zwei Putti, musizierend und lesend. Rudolstadt: 1 Figurengruppe mit Darstellung eines galanten Paares beim Schachspiel. Part. min. rest., Rüschen min. best., part. min. ber.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000