Lot 1087: FIGÜRLICHE LAMPE

Lot 1087: FIGÜRLICHE LAMPE

Est: €120 - €240

Description: FIGÜRLICHE LAMPE Wohl Frankreich, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, elektrifiziert (ungeprüft), cremefarbener Lampenschirm. H. 51 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke mit '3', Presszeichen. Auf Rocaillesockel Figur eines Mannes, eine Querflöte spielend. Rest., ber., ausgefugter Brandriss. FIGÜRLICHE LAMPE Wohl Frankreich, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, elektrifiziert (ungeprüft), cremefarbener Lampenschirm. H. 51 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke mit '3', Presszeichen. Auf Rocaillesockel Figur eines Mannes, eine Querflöte spielend. Rest., ber., ausgefugter Brandriss.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000